Сканирование, оцифровка документов, книг, пленки, негативов, слайдов

Что такое ретуширование и компоновка

 Прайс-лист | Вакансии | Про нас | Нам доверяют | Контакты


Сканирование:

- Сканирование документов

- Сканирование книг

- Сканирование пленки

- Широкоформатное сканирование

- Сканирование фотографий

- Сканирование рентгеновских снимков

- Оцифровка видео

- Набор рукописного текста 

Постобработка:

- Распознавание текста

Для предприятий:

- Системы сканирования документов на предприятии

 

 

Проблемы с пленкой

Проблемы объекта

Ретуширование — это процесс обработки изображения для того, чтобы скрыть недостатки, удалить пятна пыли и добавить волос на лысину или же восстановить поврежденную часть изображения. Практически во всех случаях целью ретуширования будут изменения, невидимые глазу или почти незаметные, если вы не сравниваете модифицированное изображение, поместив его рядом с оригиналом.

Компоновка — это метод объединения изображений или их фрагментов для того, чтобы создать новую фотографию. Объединение может затрагивать несколько частей одного или нескольких оригиналов. В большинстве случае смешивание изображений должно быть достаточно плавным, чтобы сама компоновка была заметна только при судебной экспертизе. Невидимой компоновки добиться обычно сложнее, чем безупречного ретуширования, поскольку в этом случае изменения гораздо сильнее. Если рутинное ретуширование может включать только исправление некоторых проблем кожи, компоновка часто заключается в полной трансплантации головы.

Как показано на рис. 11.1 и 11.2, я использовал компоновку, чтобы создать фотографию своей семьи из нескольких обычных снимков. Кроме того, я мог бы заменить фон, еще больше улучшив изображение, или создать фантастический ландшафт, ставший реальностью благодаря моему сканеру и средству, подобному Photoshop.

Не самый удачный снимок для матери и дочки, но это самое близкое подобие улыбки, которое мы смогли выдавить из сына Объединяя два различных снимка, получаем более приемлимую версию

В любом случае необходимость манипуляций с изображениями объясняется тем, что иногда вы получаете не то, что видите. Иногда это связано с проблемами отсканированного изображения, иногда — с цветобалансом, который вы желали бы исправить с помощью инструментов редактора изображений. Обычно эти дефекты можно разделить на два типа — физические проблемы, связанные с самим изображением на пленке, и дефекты внешнего вида снимаемого объекта, которые вы желали бы исправить (будь то большой нос или некстати подвернувшееся дерево).

+380 (44) 232-72-46

+380 (99) 212-63-99

+380 (98) 081-14-77

+380 (63) 740-73-01

 

Сканеры:

Epson, Canon, Fujitsu, Plustek, Vupoint, Motorola, Интелком, Элар, Xerox, Штрих-м, Datalogic, Yashica, Kodak, Argox, Metrologic, HP

Литература:

"Сканеры и сканирование. Краткое руководство", Степаненко Олег Степанович

"Секреты цифрового сканирования со слайдов, пленок и диапозитивов", Дэвид Буш

Сканирование: Одесса, Донецк, Харьков, Львов , Днепропетровск

Обработка изображений


При использовании материалов этой страницы, прямая гиперссылка на нее обязательна

© 2008-2021 ScanKiev.com.ua