Сканирование, оцифровка документов, книг, пленки, негативов, слайдов

 Прайс-лист | Вакансии | Про нас | Нам доверяют | Контакты


Сканирование:

- Сканирование документов

- Сканирование книг

- Сканирование пленки

- Широкоформатное сканирование

- Сканирование фотографий

- Сканирование рентгеновских снимков

- Оцифровка видео

- Набор рукописного текста 

Постобработка:

- Распознавание текста

Для предприятий:

- Системы сканирования документов на предприятии

 

 

Лучшие сканеры пленок ничего не смогут поделать с проблемами объекта. Как фотограф вы должны максимально оптимизировать внешний вид того, что снимаете на пленку. Вы в состоянии переупорядочить объекты, выбрать лучший угол или сфотографировать кого-то с "лучшей" стороны. К сожалению, это не всегда возможно. Такие объекты, как деревья, скалы и здания, недостаточно любезны, чтобы передвинуться. Возможно, вы вынуждены ограничиться определенным углом или точкой обзора, поскольку больше стать просто негде. Возможно, вы снимаете любимого человека, рядом с которым Баба Яга выглядела бы красавицей, и не можете найти "лучшую" сторону. (Особенно это неприятно, если вы снимаете себя.) Итак, перечислим самые распространенные проблемы объекта.

- Нелестное изображение людей. Съемка велась слишком близко к объекту с помощью широкоугольного фотоаппарата или равнозначных настроек, в результате чего нос выглядит просто огромным. Возможно, этот нос огромен на самом деле. Плохая комплекция, неправильные зубы, плохой выбор одежды и другие проблемы могут выглядеть еще хуже на фотографии, чем в реальной жизни.

- Нежелательное содержимое. При съемке вы не обратили внимания на дерево, "вырастающее" из головы ребенка. Вы не заметили бывшего шурина на семейной фотографии, но очень хотели бы убрать со всех снимков даже память о нем. Если изображения содержат нежелательное содержимое, вы часто можете заменить объект чем-то другим, например, фоном.

- Желательное, но отсутствующее содержимое. Ваш любимый центрфорвард не смог присутствовать при съемках фотосессии команды. Не соглашайтесь на скромное место где-то на заднем плане — добавьте его в центр всех снимков.

Маскируете ли вы дефекты на пленке или прячете проблемы объектов — целью простого ретуширования служит как можно более удачное изображение. Разумеется, "удачное" — это субъективное понятие. Портрет подростка в разгар процесса полового созревания может требовать хорошей работы по получению гладкой кожи, которая с такой ностальгией вспоминается при взрослении. С другой стороны, 62-летний директор корпорации может гордиться мужественными морщинами, которые оставили на его лице годы тяжелой работы.

Время, проведенное за ретушированием данного пленочного изображения, может быть разным. Такое преобразование изображения, чтобы оно выглядело "достаточно хорошо", может быть непрактичным. Если изображение получено недавно, например, это неформальный портрет, который легко переснять, то, возможно, легче будет еще раз пригласить "жертву" на сеанс съемки, чем провести два часа за исправлением только основных проблем. С другой стороны, если изображение на пленке — это реликвия из семейного архива или рекламное фото, которое нельзя воспроизвести без повторной сборки большой группы задействованных лиц, перелета в другую страну и сбора нескольких тысяч долларов; скорее всего, ретуширование обойдется дешевле. На рис. 11.3 показан портрет, улучшенный с помощью ретуширования. Приведенная вверху исходная фотография имеет множество проблем, особенно в области глаз, бровей и рта. Кроме того, наблюдается несколько неудачных теней. Хотя отретушированная фотография также далека от совершенства, по сравнению с верхней проблем на ней меньше.

Исходная фотография (вверху) требует серьезной доработки. В нижней версии исправлены глаза и губы, осветлены тени под глазами, уменьшен размер носа, а также сделаны другие изменения, не так бросающиеся в глаза

 

+380 (44) 232-72-46

+380 (99) 212-63-99

+380 (98) 081-14-77

+380 (63) 740-73-01

 

Сканеры:

Epson, Canon, Fujitsu, Plustek, Vupoint, Motorola, Интелком, Элар, Xerox, Штрих-м, Datalogic, Yashica, Kodak, Argox, Metrologic, HP

Литература:

"Сканеры и сканирование. Краткое руководство", Степаненко Олег Степанович

"Секреты цифрового сканирования со слайдов, пленок и диапозитивов", Дэвид Буш

Сканирование: Одесса, Донецк, Харьков, Львов , Днепропетровск

Обработка изображений


При использовании материалов этой страницы, прямая гиперссылка на нее обязательна

© 2008-2021 ScanKiev.com.ua