Сканирование, оцифровка документов, книг, пленки, негативов, слайдов

Какое разрешение вам необходимо?

 Прайс-лист | Вакансии | Про нас | Нам доверяют | Контакты


Сканирование:

- Сканирование документов

- Сканирование книг

- Сканирование пленки

- Широкоформатное сканирование

- Сканирование фотографий

- Сканирование рентгеновских снимков

- Оцифровка видео

- Набор рукописного текста 

Постобработка:

- Распознавание текста

Для предприятий:

- Системы сканирования документов на предприятии

 

 

Как и выше, для Web-страниц, фотографий на идентификационных карточках или списков недвижимости высокое разрешение не нужно. Если вы собираетесь резать полученные изображения, извлекая из них мелкие детали, делать огромные отпечатки или использовать отсканированные изображения как "цифровые негативы", которые в будущем будут служить определенным нуждам, вам понадобится как можно более высокое качество изображений.

Не забывайте о мифах о разрешающей способности сканеров, которые рассматривались в главе 3. Как вы уже должны знать, при покупке сканера следует обращать внимание не просто на количество выборок на дюйм, а на общие оптические качества и четкость конечного изображения. Вы можете обнаружить, что планшетный сканер с разрешающей способностью 2400 выборок на дюйм будет функционировать лучше, чем планшетный сканер с разрешающей способностью 3200 выборок на дюйм, а специализированный пленочный сканер с разрешением 2820 выборок на дюйм с легкостью превзойдет их обоих.

Помните также о том, что если вы предпочтете сканер с более низкой разрешающей способностью из-за того, что ваши сегодняшние приложения не требуют чересчур высокой четкости, вы ограничите свои возможности в будущем. То, что сегодня кажется вполне хорошим, окажется недостаточным в будущем, когда вы перейдете от размещения изображений на Web-страницах к полноценному редактированию изображений. Если вы не уверены в том, что вам никогда не понадобится дополнительное качество, которое может обеспечить только лучший сканер, или что вы в скором будущем не захотите обновлять аппаратное обеспечение, рассмотрите возможность покупки модели, которая стоит на одну ступень выше, чем тот сканер, на который вы нацелились. Если разница в цене не очень велика, вы сэкономите больше денег и, в конце концов, получите больше выгоды, купив лучший сканер, чем тот, который, как вы считаете, необходим вам сейчас.

+380 (44) 232-72-46

+380 (99) 212-63-99

+380 (98) 081-14-77

+380 (63) 740-73-01

 

Сканеры:

Epson, Canon, Fujitsu, Plustek, Vupoint, Motorola, Интелком, Элар, Xerox, Штрих-м, Datalogic, Yashica, Kodak, Argox, Metrologic, HP

Литература:

"Сканеры и сканирование. Краткое руководство", Степаненко Олег Степанович

"Секреты цифрового сканирования со слайдов, пленок и диапозитивов", Дэвид Буш

Сканирование: Одесса, Донецк, Харьков, Львов , Днепропетровск

Обработка изображений


При использовании материалов этой страницы, прямая гиперссылка на нее обязательна

© 2008-2021 ScanKiev.com.ua