Сканирование, оцифровка документов, книг, пленки, негативов, слайдов

Будет ли ваш сканер долгосрочным вложением средств?

 Прайс-лист | Вакансии | Про нас | Нам доверяют | Контакты


Сканирование:

- Сканирование документов

- Сканирование книг

- Сканирование пленки

- Широкоформатное сканирование

- Сканирование фотографий

- Сканирование рентгеновских снимков

- Оцифровка видео

- Набор рукописного текста 

Постобработка:

- Распознавание текста

Для предприятий:

- Системы сканирования документов на предприятии

 

 

Давайте будем откровенными. Фотографы еще больше помешаны на разных примочках, чем обычные компьютерщики. На горизонте всегда маячат новые объективы, новые фильтры, новые электронные вспышки или какие-то другие приспособления. Сейчас, когда фотография и цифровые технологии так тесно переплелись между собой, новые приспособления становятся еще более заманчивыми. Очень может быть, что сканер, который вы купите сегодня, всего через год или два будет превзойден лучшей моделью, более дешевой, но с большим выбором функций. Если вы относитесь к тем, кто всегда стремится приобретать все самое новое и самое лучшее, то устройство, которое вы купите сегодня, скорее всего, не будет долгосрочным вложением средств. Через год или два вы будете готовы отдать свой сканер кому-то из членов семьи или, в лучшем случае, оставить его в качестве запасного на случай, если ваш новый сканер внезапно выйдет из строя. Возможно, вы даже подарите его какой-нибудь достойной благотворительной организации. (Хотя в некоторых благотворительных организациях, с которыми мне приходилось иметь дело, говорили, что им уже надоело поношенное, устаревшее оборудование. Подумайте о покупке нового сканера для вашего любимого благотворительного фонда!)

С другой стороны, большинство владельцев сканеров не интересуются приобретением новейших приспособлений. Им просто нужны качественные отсканированные изображения. С такой точки зрения сканер, купленный сегодня, может выполнять ту же самую работу на протяжении трех или пяти лет. Если он удовлетворяет вашим требованиям на данный момент, он будет удовлетворять им и дальше, если, конечно, ваши потребности не изменятся.

Конечно, непредвиденной картой во всем раскладе может оказаться непредсказуемое изменение компьютерного оборудования или операционных систем. Сканер, который вы купили пять лет назад и который использует определенный интерфейс, не будет работать на новых компьютерах, если на них не будет такого интерфейса. Если вы думаете, что стандартные параллельные шины или интерфейсы SCSI никогда полностью не выйдут из употребления, вспомните о том, что сейчас уже продаются компьютеры без дисководов, с немногочисленными (если они вообще есть) разъемами PCI для адаптерных плат и что в большей части принтеров параллельные порты сегодня появляются только как позднейшее усовершенствование.

Вполне возможно, что сканер, который вы сейчас купите, окажется безнадежно устаревшим намного раньше, чем вы думаете. Все пользователи ПК могут за одну ночь отказаться от операционной системы Microsoft Windows и перейти на Linux, а производитель сканера не предусмотрит установку драйвера для Linux на снятую с производства модель. Ладно, этот аргумент может показаться слишком натянутым. Однако в реальной жизни технический редактор данной книги обнаружил, что его надежный, дорогой сканер UMAX совершенно отказывается работать после перехода от Mac OS 9.x к Mac OS X. Производитель отказался предоставить драйверы для этого старого сканера, и единственным выходом было купить за 400 долларов у стороннего производителя программный пакет, совместимый с OS X.

Впрочем, при удачном стечении обстоятельств, сканер, который вы купите сегодня, прослужит вам еще долго. Если вы принадлежите к лагерю противников всяческих усовершенствований, можно по доступной для вас цене приобрести сканер, который будет выполнять все, что вам необходимо, и продолжать им пользоваться так долго, как пожелаете.

+380 (44) 232-72-46

+380 (99) 212-63-99

+380 (98) 081-14-77

+380 (63) 740-73-01

 

Сканеры:

Epson, Canon, Fujitsu, Plustek, Vupoint, Motorola, Интелком, Элар, Xerox, Штрих-м, Datalogic, Yashica, Kodak, Argox, Metrologic, HP

Литература:

"Сканеры и сканирование. Краткое руководство", Степаненко Олег Степанович

"Секреты цифрового сканирования со слайдов, пленок и диапозитивов", Дэвид Буш

Сканирование: Одесса, Донецк, Харьков, Львов , Днепропетровск

Обработка изображений


При использовании материалов этой страницы, прямая гиперссылка на нее обязательна

© 2008-2021 ScanKiev.com.ua