Сканирование, оцифровка документов, книг, пленки, негативов, слайдов

iPhoto для Macintosh

 Прайс-лист | Вакансии | Про нас | Нам доверяют | Контакты


Сканирование:

- Сканирование документов

- Сканирование книг

- Сканирование пленки

- Широкоформатное сканирование

- Сканирование фотографий

- Сканирование рентгеновских снимков

- Оцифровка видео

- Набор рукописного текста 

Постобработка:

- Распознавание текста

Для предприятий:

- Системы сканирования документов на предприятии

 

 

Прошу прощения у поклонников Windows, но средство iPhoto предназначено только для Macintosh, а если говорить о последней версии, — то для версий Mac OS 10.x и выше. Самое приятное в этом приложении то, что оно бесплатно поставляется вместе с операционной системой, кроме того, его последнюю версию можно загрузить непосредственно с Web-сайта Apple (www.apple.com). Данное мощное средство управления изображениями содержит все функции, которые вам могут потребоваться. Этот продукт подходит для всех пользователей Macintosh, не желающих привязываться исключительно к семейству продуктов от Adobe.

Подобно Photoshop Album, iPhoto собирает и хранит фотографии согласно дате создания, записывая их в папке iPhoto Library, располагающейся в папке Pictures. При навигации по папкам с изображениями iPhoto пытается заблаговременно загрузить их (подобно тому, как в браузерах используется функция предварительной выборки, ускоряющая загрузку страниц, ссылки на которые находятся на странице, просматриваемой в данный момент).

Интересной идеей представляется альбом Trash, который содержит фотографии, удаленные вами из Photo Library. Если вы случайно удалили нужное изображение, вы можете перетащить его обратно в Photo Library, если вам это не требуется, вы можете очистить данную мусорную корзину, навсегда удалив ненужную фотографию.

Кроме того (как и в Photoshop Album), вы можете архивировать фотографии на компакт- или DVD-дисках, а также использовать некоторые простые средства редактирования изображений. В их число входит инструмент Enhance ("улучшение"), который пытается автоматически решить проблемы цвета и контрастности. Инструмент Retouch ("ретуширование") позволяет убрать небольшие дефекты (пыль, царапины и другие проблемы). Если фотография требует серьезной обработки, вы можете задать, что двойной щелчок на изображение в iPhoto открывает это изображение в другом приложении (например, Photoshop или Photoshop Elements). Внешний вид iPhoto показан на рис. 13.10.

+380 (44) 232-72-46

+380 (99) 212-63-99

+380 (98) 081-14-77

+380 (63) 740-73-01

 

Сканеры:

Epson, Canon, Fujitsu, Plustek, Vupoint, Motorola, Интелком, Элар, Xerox, Штрих-м, Datalogic, Yashica, Kodak, Argox, Metrologic, HP

Литература:

"Сканеры и сканирование. Краткое руководство", Степаненко Олег Степанович

"Секреты цифрового сканирования со слайдов, пленок и диапозитивов", Дэвид Буш

Сканирование: Одесса, Донецк, Харьков, Львов , Днепропетровск

Обработка изображений


При использовании материалов этой страницы, прямая гиперссылка на нее обязательна

© 2008-2021 ScanKiev.com.ua