Сканирование, оцифровка документов, книг, пленки, негативов, слайдов

Какие форматы остались?

 Прайс-лист | Вакансии | Про нас | Нам доверяют | Контакты


Сканирование:

- Сканирование документов

- Сканирование книг

- Сканирование пленки

- Широкоформатное сканирование

- Сканирование фотографий

- Сканирование рентгеновских снимков

- Оцифровка видео

- Набор рукописного текста 

Постобработка:

- Распознавание текста

Для предприятий:

- Системы сканирования документов на предприятии

 

 

На современном игровом поле присутствует всего несколько игроков, благодаря чему особых проблем с выбором у вас не будет.

CD-R/CD-RW

Основное отличие дисков CD-R от дисков CD-RW — это то, что информацию на первые можно записывать до полного заполнения диска. Диски CD-RW можно "вытирать" и перезаписывать многократно. Однако помните, что на всех, за исключением последних моделей, приводах запись дисков CD-RW происходит медленнее. При минимальной цене компакт-дисков экономия, которую дают CD-R, не так заметна, как в 1995-х годах, когда записываемые компакт-диски стоили около 8 долларов штука.

Компакт-диски могут вмещать до 700 Мбайт информации, хотя некоторые специальные форматы, подобные GigaRec от Plextor, позволяют "втискивать" на один диск до гигабайта информации. Подобные странные форматы медленные и читаются не на всех приводах компакт-дисков, поэтому лучше все же придерживаться стандартных форматов. В мире компакт-дисков существует также формат "пакетной записи", когда компакт-диск рассматривается как обычный жесткий диск, поэтому данные записываются быстро по одному файлу за раз, а не в виде "сеансов" записи набора файлов.

Сейчас диски CD-R/CD-RW самые доступные сменные носители. Приводы стоят около 50 долларов или даже меньше, а сами носители стоят около 5-10 долларов за упаковку в 50-100 дисков.

DVD

Формат DVD (Digital Versatile Disc — цифровой универсальный диск) предлагает 4,7 Гбайт места, доступного для хранения информация, в будущем производители обещают еще большую емкость. Единственным фактором, сдерживающим распространение DVD, выглядит цена записывающего привода (в настоящее время она редко снижается ниже 150 долларов), стоимость носителя и наличие нескольких форматов, в связи с чем приходится решать вопросы совместимости. Впрочем, современные приводы часто поддерживают несколько или все существующие форматы.

Ниже перечислены все существующие форматы DVD. Четыре последних используют в компьютерных пишущих приводах.

- DVD Video. Формат, используемый в покупаемых или арендуемых вами DVD-дисках. Его емкость — 17 Гбайт, если используется обе стороны и оба уровня, поэтому места для спецэффектов на таком диске вполне достаточно.

- DVD-ROM. Стандартный формат диска. Похож на DVD Video, но может включать специальные элементы, облегчающие воспроизведение в DVD-приводе компьютера. Записать DVD-ROM пользователь не может. В принципе, данный формат можно рассматривать как комбинацию видеодиска DVD и очень большого компакт-диска.

- DVD-RAM. Разновидность диска, допускающая многократное перезаписывание (как CD-RW). Емкость составляет от 2,6 до 9,4 Гбайт. Диски совместимы только с приводами DVD-RAM.

- DVD-R. Однократно записываемый диск (как CD-R), разработанный фирмой Pioneer и позволяющий хранить 4,7 Гбайт информации на одной стороне и 9,7 Гбайт на двух сторонах. Может воспроизводиться большей частью DVD-плейеров и компьютерных DVD-приводов.

- DVD-RW. Перезаписываемая версия формата DVD-R, совместимая с DVD-плейерами и компьютерными DVD-приводами. Может воспроизводиться во многих DVD-плейерах и компьютерных DVD-приводах.

- DVD+R. Формат диска однократной записи емкостью 4,7 Гбайт (на сторону), совместимый с DVD-плейерами и компьютерными DVD-приводами.

- DVD+RW. Разработанный консорциумом компаний (Mitsubishi, Hewlett-Packard, Sony, Ricoh, Yamaha и др.), перезаписываемый диск емкостью 4,7 Гбайт (на сторону), совместимый с большей частью плейеров и приводов.

+380 (44) 232-72-46

+380 (99) 212-63-99

+380 (98) 081-14-77

+380 (63) 740-73-01

 

Сканеры:

Epson, Canon, Fujitsu, Plustek, Vupoint, Motorola, Интелком, Элар, Xerox, Штрих-м, Datalogic, Yashica, Kodak, Argox, Metrologic, HP

Литература:

"Сканеры и сканирование. Краткое руководство", Степаненко Олег Степанович

"Секреты цифрового сканирования со слайдов, пленок и диапозитивов", Дэвид Буш

Сканирование: Одесса, Донецк, Харьков, Львов , Днепропетровск

Обработка изображений


При использовании материалов этой страницы, прямая гиперссылка на нее обязательна

© 2008-2021 ScanKiev.com.ua