Сканирование, оцифровка документов, книг, пленки, негативов, слайдов

Распространение фотографий по электронной почте

 Прайс-лист | Вакансии | Про нас | Нам доверяют | Контакты


Сканирование:

- Сканирование документов

- Сканирование книг

- Сканирование пленки

- Широкоформатное сканирование

- Сканирование фотографий

- Сканирование рентгеновских снимков

- Оцифровка видео

- Набор рукописного текста 

Постобработка:

- Распознавание текста

Для предприятий:

- Системы сканирования документов на предприятии

 

 

Разумеется, распространение фотографий через Web-страницы осуществляется по принципу "размести и жди". Однако вам не нужно пассивно сидеть и ждать, надеясь, что посетители придут посмотреть на ваши фотографии. Вы можете проявить активность и отправить свои фотографии, используя электронную почту. Разумеется, не нужно превращаться в спамера и отправлять фотографии незаинтересованным лицам, но при наличии людей, желающих увидеть ваши изображения, вы можете воспользоваться стандартными средствами электронной почты. Не имеет значения, отправляется (принимается) ли послание с помощью специального почтового клиента, подобного Microsoft Outlook или Outlook Express; приложения, построенного на основе браузера, подобного Hotmail; офисной системы электронной почты или частной системы, подобной той, что предлагает America Online.

В действительности указанные варианты имеют много общего. Множество учетных записей электронной почты доступны как через почтового клиента (например, Outlook), так и через браузера (рис. 12.12). Допустим, дома вы пользуетесь America Online и можете для отправки и получения электронной почты использовать приложение AOL. Тем не менее свою почту AOL вы по-прежнему можете использовать с любого компьютера, подключенного к Web, зайдя по адресу http://www.aol.com. На этом сайте находится функция AOL Anywhere, активизировав которую, вы можете зарегистрироваться на обычном экране AOL, введя пароль, а затем перейдя непосредственно на Web-страницу, с которой можете отправлять и получать сообщения электронной почты.

Некоторые учетные записи доступны как с помощью клиентво электронной почты, так и с помощью Web-браузеров

При отправке изображения по электронной почте размер файла изображения гораздо важнее, чем при размещении их на Web-странице. В конце концов, если посетители устанут ждать загрузки на Web-страницу огромного изображения, они всегда могут сбежать, щелкнув по кнопке Back (Назад). Однако они, возможно, не активизировали в своем клиенте электронной почты опцию "не загружать вложенные файлы" или эта опция вообще недоступна, поэтому они необдуманно получат большие изображения, которых совсем не ждали. Особенно это раздражает при медленном соединении или если вы ожидаете какое-нибудь срочное (или важное) текстовое сообщение. Вообще, считается невежливым отправлять большие файлы изображений, если получатель не просил вас это делать или если вы не договорились с ним об этом предварительно.

Таким образом, прежде чем вы даже подумаете об отправке изображений по электронной почте, необходимо вначале уменьшить их размер (например, с 1280х 1024 пикселей до 640x480), затем уменьшить размер файла изображения, например, записав его в формате JPEG. После этого еще раз подумайте: может все же не стоит отправлять фотографии по электронной почте? Вы всегда можете разместить их на своем Web-сайте и отправить ссылку на них.

Важно помнить, что многие службы электронной почты, включая AOL, строго ограничивают размер отдельных файлов, которые можно отправить или получить, и практически любая система электронной почты ограничивает размер почтового ящи ка получателя. Из-за этого типичный размер почтового ящика составляет от 2 Мбайт до 10 Мбайт. Кроме того, некоторые версии систем отправляют файлы в странных форматах, которые получатель может просто не прочитать.

Существует три основных способа обмена изображениями с помощью электронной почты.

- Вы можете отправить изображения в виде файла, прикрепленного к сообщению.

- Вместо отправки самого файла изображения, вы можете послать ссылку на него (указатель URL, сообщающий положение изображения в Web).

- Если и вы, и получатель фотографии используют приложение электронной почты, основанное на HTML (и не отключили функции HTML по соображениям безопасности), вы можете внедрить изображение непосредственно в электронное письмо.

Первый метод выглядит наиболее простым. Все, что от вас требуется, — выбрать Insert-=>File (Прикрепить>=>Файл) или эквивалентную команду, используемую в вашем почтовом клиенте. AOL использует диалоговое окно Attach File, подобное показанному на рис. 12.13. (В более поздних версиях AOL описываемый процесс может выглядеть иначе.) После того как вы укажете необходимый файл (или файлы) изображения, который желаете присоединить, приложение электронной почты преобразует изображение в формат, который можно посылать по электронной почте, а затем посылает его в виде присоединенного файла. Эквивалентное программное обеспечение на стороне получателя восстанавливает изображение в исходном формате. Иногда получатель должен дважды щелкнуть на пиктограмме, представляющее изображение, чтобы увидеть его в заданном по умолчанию редакторе изображений. Некоторые приложения, не связанные с электронной почтой, также способны посылать файлы, автоматически запуская для этого почтовый клиент. Иногда перед отправкой фотографий по электронной почте их необходимо поместить в сжатый файл ZIP.

Система электронной почты AOL позволяет прикреплять к сообщению набор файлов

Второй метод (отправка по электронной почте указателя URL, щелкнув по которому, получатель может перейти к файлу изображения) идеален, если вам требуется отправить большую фотографию или группу фотографий, не засоряя электронную почту получателя. Программы электронной почты позволяют внедрять активную ссылку, щелкнув по которой, пользователь быстро перейдет на Web-сайт, где хранится указанное изображение. Данный метод особенно полезен, когда пользователь обладает ограниченным почтовым ящиком или не имеет программы просмотра. Отметим, что в подобных случаях в качестве программы просмотра изображений можно использовать Web-браузер.

Поскольку само электронное послание не содержит изображений, оно может быть компактным и загружаться быстро. Кроме того, жертва вашего творчества будет сама решать, желает ли она видеть предлагаемые фотографии. Если хотите, оставьте изображения в своем Web-пространстве на неограниченное время, так что люди, получившее сообщение со ссылкой, смогут обратиться к данным фотографиям в любое время.

Электронная почта на основе HTML может быть проблематичной, "благодаря" некоторым недочетам в безопасности одной известнейшей операционной системы (называть ее мы не будем). Подобные электронные послания можно заполнить цветной графикой и изображениями, но они также могут содержать ненужную графику и изображения, раздражающие всплывающие окна, рекламу и вирусы. Из-за этого многие отключают в своих почтовых клиентах HTML-возможности или переходят на клиенты, не имеющие подобных уязвимых элементов.

С другой стороны, многим нравится электронная почта, основанная на HTML, поскольку она может включать почти все, что можно поместить на Web-странице — форматированный текст, графику, фоновые изображения, ссылки и текстуры. Ее можно создать в Microsoft Word, записать с расширением . htm, а затем отправить как любое другое сообщение электронной почты. Многие почтовые клиенты также позволяют непосредственно внедрять в сообщение изображения и другие компоненты HTML. Разумеется, как показано на рис. 12.14, получатель должен иметь приложение, способное отображать Web-страницы HTML, получаемые в виде электронной почты.

+380 (44) 232-72-46

+380 (99) 212-63-99

+380 (98) 081-14-77

+380 (63) 740-73-01

 

Сканеры:

Epson, Canon, Fujitsu, Plustek, Vupoint, Motorola, Интелком, Элар, Xerox, Штрих-м, Datalogic, Yashica, Kodak, Argox, Metrologic, HP

Литература:

"Сканеры и сканирование. Краткое руководство", Степаненко Олег Степанович

"Секреты цифрового сканирования со слайдов, пленок и диапозитивов", Дэвид Буш

Сканирование: Одесса, Донецк, Харьков, Львов , Днепропетровск

Обработка изображений


При использовании материалов этой страницы, прямая гиперссылка на нее обязательна

© 2008-2021 ScanKiev.com.ua