Сканирование, оцифровка документов, книг, пленки, негативов, слайдов

Распространение фотографий через фотолаборатории и интерактивные службы

 Прайс-лист | Вакансии | Про нас | Нам доверяют | Контакты


Сканирование:

- Сканирование документов

- Сканирование книг

- Сканирование пленки

- Широкоформатное сканирование

- Сканирование фотографий

- Сканирование рентгеновских снимков

- Оцифровка видео

- Набор рукописного текста 

Постобработка:

- Распознавание текста

Для предприятий:

- Системы сканирования документов на предприятии

 

 

Я упоминал, что данные службы также позволяют интерактивно распространять ваши изображения. Если вам требуется простая возможность поделиться своими фотографиями с помощью Web, но вы не желаете заниматься созданием собственных Web-страниц, рассмотрите в качестве альтернативного инструмента распространения фотографий одну из таких служб. Большинство из них позволяет загружать изображения, отсканированные вами, поэтому вам не обязательно отправлять пленку для обработки в фотолабораторию, которая затем поместит их в Web. Ниже описано, как вы можете разместить в сети цифровые изображения из личной коллекции, сделав их доступными широкому кругу зрителей.

Как говорилось в главе 7, фотолаборатории и интерактивные службы могут сканировать и загружать ваши изображения и Internet. Все, что вам требуется — отснять изображения с помощью совместимой пленочной камеры (большинство служб сканируют только 35-миллиметровые пленки или пленки APS), а затем отметить нужную позицию в заказе, чтобы фотолаборатория создала цифровые изображения и загрузила их в Internet одновременно с печатью оттисков. Кроме того, вы можете заказать компакт-диск с фотографиями или изображениями. Если же вы самостоятельно сканировали пленку, вы можете сами загрузить полученные цифровые изображения.

В разряд трех известнейших служб, предлагающих подобные услуги, входят уже рассмотренная Kodak Picture Center, Ofoto и Photo Works (служба Seattle Film Works). Всю информацию о них вы можете найти на Web-сайтах www.kodak.com, www.ofo-to.com и www.photoworks.com соответственно. Еще существует служба Shutterfly, обратиться к которой можно непосредственно из Photoshop Elements (используя меню Filei=>Online Services (Файл-Интерактивные службы), как показано на рис. 12.9). Кроме того, вы можете использовать Web-сайт данной службы www. shutterfly.com.

Отправить файлы службе Shutterfly можно непосредственно из Adobe Photoshop Elements

Распределять фотографии с помощью указанных служб быстро, удобно и недорого, особенно если представить, сколько могло бы стоить создание тонны оттисков и распространение их обычными средствами. Что касается процесса распространения фотографий, названные службы практически ничем не отличаются.

Итак, первый этап — превращение изображений в цифровые файлы изображений. Если вы не сканировали пленку самостоятельно, вы можете отнести ее в ближайшую фотолабораторию или отправить по почте в одну из многочисленных интерактивных служб. В любом случае лаборатория обработает и отсканирует вашу пленку, а затем загрузит цифровые файлы в Web-пространство службы и уведомит вас о готовности фотографий, используя предоставленный вами адрес электронной почты. Как отмечалось раньше, вы также можете попросить, чтобы фотолаборатория поместила цифровые изображения непосредственно на компакт-диск или гибкий диск.

Если вы самостоятельно сканировали пленку, вы можете загрузить цифровые изображения со своего компьютера на диск фотослужбы. В любом случае после выполнения указанных действий вашими изображениями можно будет делиться с другими. На рис. 12.10 показано окно службы, используемой для загрузки фотографий на диск Photo Works. Обратите внимание на то, что Photo Works также предлагает программу Uploader Software, с помощью которой можно быстро загрузить большие партии изображений. Помните, что некоторые службы налагают ограничения на типы форматов файлов, которые вы можете загружать. Например, Kodak Picture Center принимает только изображения JPEG. При этом вы обязаны использовать только браузер от Microsoft или Netscape.

PhotoWorks содержит как встроенные средства загрузки фотографий в Web-пространство, так и служебную программу, позволяющую быстро загружать группы изображений

Shutterfly, Ofoto и Kodak Picture Center работают практически идентично. Когда вы готовы к загрузке своих изображений, вы переходите на экран с текстовыми полями, подобными показанным на рис. 12.10. Введите путь (на вашем жестком диске) к фотографии, которую вы желаете загрузить, щелкните на кнопке Browse (Обзор) и дойдите до папки, содержащей изображение. Одни службы позволяют задавать всего лишь до трех загружаемых файлов, другие, подобно Shutterfly, — включать в одну порцию 10 или больше изображений.

Загрузив изображения на диск службы, вы можете делиться ими с другими людьми. Фотографии можно собирать в альбомы или другие наборы, а затем выбирать альбом, которым вы предпочитаете поделиться. Служба может отправить по электронной почте сообщение вашим друзьям с приглашением посмотреть ваши фотографии и указаниями, как обратиться к вашему интерактивному альбому.

Когда ваши адресаты получают сообщение, приглашающее посмотреть подборку изображений, подобное показанному на рис. 12.11, они должны войти в службу, используя собственную учетную запись или создав бесплатную учетную запись. После этого в их браузере отображается ваш альбом, и они могут при желании заказывать оттиски для себя (именно это и служит основным преимуществом интерактивного распространения фотографий). К описанным интерактивным службам настолько быстро привыкают, что они не только должны предлагаться бесплатно, но и предлагать небольшие комиссионные хорошим фотографам, привлекающим клиентов, заказывающих оттиски фотографий.

Получив пригласительное письмо, адресат может просматривать ваш альбом

+380 (44) 232-72-46

+380 (99) 212-63-99

+380 (98) 081-14-77

+380 (63) 740-73-01

 

Сканеры:

Epson, Canon, Fujitsu, Plustek, Vupoint, Motorola, Интелком, Элар, Xerox, Штрих-м, Datalogic, Yashica, Kodak, Argox, Metrologic, HP

Литература:

"Сканеры и сканирование. Краткое руководство", Степаненко Олег Степанович

"Секреты цифрового сканирования со слайдов, пленок и диапозитивов", Дэвид Буш

Сканирование: Одесса, Донецк, Харьков, Львов , Днепропетровск

Обработка изображений


При использовании материалов этой страницы, прямая гиперссылка на нее обязательна

© 2008-2021 ScanKiev.com.ua