Сканирование, оцифровка документов, книг, пленки, негативов, слайдов

Абсолютно новые миры

 Прайс-лист | Вакансии | Про нас | Нам доверяют | Контакты


Сканирование:

- Сканирование документов

- Сканирование книг

- Сканирование пленки

- Широкоформатное сканирование

- Сканирование фотографий

- Сканирование рентгеновских снимков

- Оцифровка видео

- Набор рукописного текста 

Постобработка:

- Распознавание текста

Для предприятий:

- Системы сканирования документов на предприятии

 

 

Исторически сложилось так, что делиться обычными фотографическими изображениями трудно; фактически многие из самых полезных изобретений в сфере фотографии связаны с открытиями, облегчающими распространение изображений и их демонстрацию большой аудитории.

Одним из представителей данного семейства были самые первые фотографические изображения (например, дагерротипы). Если вам требовалось скопировать портрет дедушки, то приходилось убеждать старого джентльмена посидеть неподвижно, пока вы не сделаете две отдельные фотографии (надеясь при этом, что выражение его лица будет приемлемым на обоих снимках). Иногда копирование можно было выполнить, сделав дагерротип дагерротипа, но данное решение нельзя было назвать удовлетворительным. Во времена, когда каждая фотография была оригиналом, распространение фотографий заключалось в физической передаче единственного изображения с просьбой не потерять и не повредить его.

С появлением процессов, позволивших создавать негативы на стеклянных пластинках и бумажных оттисках, стало возможным создание копий и распространение изображений (хотя и за дополнительную цену). В настоящее время, несмотря на сложность пленочной фотографии, ограничения остаются прежними. Если вы не оцифруете изображения, вам будут доступны только следующие варианты распределения обычных фотографий.

- Создать необходимое количество оттисков-дубликатов и отправить дополнительные копии всем, с кем вы хотите ими поделиться. Данный путь очень дорогой, если требуется поделиться большим количеством фотографий, даже если цена каждого отдельного оттиска невелика. Типичная ситуация, в которой требуется реализовать подобный сценарий, связана с распространением между родственниками, друзьями или коллегами копий свадебных фотографий, снимков ребенка, изображений с встречи выпускников или корпоративной вечеринки, а также художественной работы, критические замечания относительно которой вы желали бы услышать.

- Передача одной фотографии всем заинтересованным сторонам. В этом случае вы за счет физической передачи фотографии через множество рук экономите на том, что не приходится делать большое количество копий. Тем не менее в деловой среде оплата услуг курьера или просто цена перемещения фотографии из одного офисного здания в другое может быть значительной. Кроме того, существует опасность повреждения или потери фотографии, а нескольким людям затруднительно одновременно рассматривать и обсуждать одно изображение. Все же данный сценарий совместного использования характерен именно для деловой среды, когда изображения (плюс, возможно, сопроводительные документы) циклически передаются всем заинтересованным сторонам для утверждения.

- Если вам требуется поделиться 35-миллиметровами слайдами, оригиналы или дубликаты можно поместить в пластиковую оболочку и передавать в таком виде. Одна из больших проблем такого сценария заключается в том, что далеко не все имеют рамку с подсветкой, увеличительное стекло или другое средство просмотра слайдов. С этой точки зрения лучше использовать большие диапозитивы, которые, однако, менее удобно передавать.

- Разумеется, 35-миллиметровые слайды можно поместить в кассету и просматривать с помощью проектора или вытащить из кассеты (если проектор отсутствует) и изучать так. Тем не менее людей трудно заставить сидеть спокойно на протяжении всего времени слайд-шоу, особенно если ваши друзья и близкие могут заснуть (или удрать) сразу же после выключения света. Если вы попытаетесь показать слайды на деловых встречах, почти наверняка половина присутствующих внезапно вспомнит о других встречах, телефонных звонках, которые они просто обязаны сделать, или найдет другие причины, чтобы сбежать.

- Вставьте оттиски в рамочки и представьте их в виде галереи. В таком случае вам придется убедить людей прийти и посмотреть на ваше художество. Как видите, ни один вариант распространения обычных фотографий не обходится без недостатков. Оцифруйте ваши пленки, используя технологии, уже описанные в книге, и посмотрите на новые миры открывающихся возможностей. В главе 7 мы уже говорили об интерактивных службах обработки изображений, подобных Kodak Picture Center Online. Существует и другие варианты распределения изображений. Перечислим их.

- Отобразить их как отдельные фотографии на собственном Web-сайте

- Показать их как отдельные фотографии на чужом Web-сайте.

- Создать интерактивный фотоальбом, которые посетители смогут листать по своему усмотрению.

- Отравить фотографии по электронной почте друзьям, родственникам или коллегам.

- Скопировать изображения на компакт-диск и распространить сотни наборов фотографий по ничтожной цене за набор.

- Создать компьютеризированное слайд-шоу.

- Создать собственную презентацию PowerPoint и распространить ее получателям для просмотра на досуге.

- Собрать фотографии в "книгу", которую можно недорого напечатать на струйном принтере.

+380 (44) 232-72-46

+380 (99) 212-63-99

+380 (98) 081-14-77

+380 (63) 740-73-01

 

Сканеры:

Epson, Canon, Fujitsu, Plustek, Vupoint, Motorola, Интелком, Элар, Xerox, Штрих-м, Datalogic, Yashica, Kodak, Argox, Metrologic, HP

Литература:

"Сканеры и сканирование. Краткое руководство", Степаненко Олег Степанович

"Секреты цифрового сканирования со слайдов, пленок и диапозитивов", Дэвид Буш

Сканирование: Одесса, Донецк, Харьков, Львов , Днепропетровск

Обработка изображений


При использовании материалов этой страницы, прямая гиперссылка на нее обязательна

© 2008-2021 ScanKiev.com.ua