Сканирование, оцифровка документов, книг, пленки, негативов, слайдов

Выбор программного обеспечения для сканирования от сторонних производителей

 Прайс-лист | Вакансии | Про нас | Нам доверяют | Контакты


Сканирование:

- Сканирование документов

- Сканирование книг

- Сканирование пленки

- Широкоформатное сканирование

- Сканирование фотографий

- Сканирование рентгеновских снимков

- Оцифровка видео

- Набор рукописного текста 

Постобработка:

- Распознавание текста

Для предприятий:

- Системы сканирования документов на предприятии

 

 

Конечно, вы можете не ограничиваться только тем программным обеспечением, которое предлагается вместе со сканером. Хотя раньше приложений для сканирования от сторонних производителей было совсем немного, сегодня ваш выбор сужается до пары великолепных пакетов — SilverFast Ai от LaserSoft Imaging и VueScan от Hamrick Software. Пакет SilverFast достаточно дорогой (около 400 долларов), поддерживает практически все возможности сканеров, которые только можно вообразить (включая даже такие, которые недоступны для вашего сканера), и имеет богатый графический пользовательский интерфейс, которым, однако, легко пользоваться. Его главный недостаток заключается в том, что каждая версия приспособлена под определенный сканер; вам придется покупать отдельную копию для каждого сканера, с которым вы работаете. Впрочем, для большинства людей, обладающих единственным пленочным сканером, это не представляет большой проблемы.

Пакет VueScan совершенно недорогой (меньше 100 долларов), но, естественно, поддерживает все распространенные сканеры. Однажды купив его, вы приобретаете средство для сканирования с помощью практически любого сканера, которым будете пользоваться. Пользовательский интерфейс программы VueScan не такой богатый, как у SilverFast Ai (хотя вы можете выбрать опцию, при которой будет отображаться большее или меньшее количество вариантов выбора), но его преданные поклонники скажут, что это только к лучшему. Все команды и опции, которые вам нужны, расположены на ряде закладок, кнопок и раскрывающихся списков. Когда вы научитесь пользоваться программой, процесс сканирования станет настолько же интуитивным, как и процесс письма карандашом на бумаге. Программа VueScan — это яркий пример "простого в использовании" режима, который я расхваливал в предыдущем отступлении. Как и запрос DOS, для начинающих это приложение покажется удручающе тяжелым, но когда вы полностью овладеете программой, ничто не будет препятствовать быстрому, эффективному и высококачественному сканированию. Благодаря тому, что его можно использовать с таким огромным количеством сканеров, пакет VueScan служит самым популярным программным обеспечением для сканирования на Земле.

+380 (44) 232-72-46

+380 (99) 212-63-99

+380 (98) 081-14-77

+380 (63) 740-73-01

 

Сканеры:

Epson, Canon, Fujitsu, Plustek, Vupoint, Motorola, Интелком, Элар, Xerox, Штрих-м, Datalogic, Yashica, Kodak, Argox, Metrologic, HP

Литература:

"Сканеры и сканирование. Краткое руководство", Степаненко Олег Степанович

"Секреты цифрового сканирования со слайдов, пленок и диапозитивов", Дэвид Буш

Сканирование: Одесса, Донецк, Харьков, Львов , Днепропетровск

Обработка изображений


При использовании материалов этой страницы, прямая гиперссылка на нее обязательна

© 2008-2021 ScanKiev.com.ua