Сканирование, оцифровка документов, книг, пленки, негативов, слайдов

Зачем сканировать пленки

 Прайс-лист | Вакансии | Про нас | Нам доверяют | Контакты


Сканирование:

- Сканирование документов

- Сканирование книг

- Сканирование пленки

- Широкоформатное сканирование

- Сканирование фотографий

- Сканирование рентгеновских снимков

- Оцифровка видео

- Набор рукописного текста 

Постобработка:

- Распознавание текста

Для предприятий:

- Системы сканирования документов на предприятии

 

 

Сканирование отпечатков с помощью планшетного сканера

Посторонняя помощь

Зачем вообще сканировать пленки? Такой вопрос часто задают новички в сканировании пленок. В настоящее время цифровые фотоаппараты настолько распространены, что пленки могут просто выйти из употребления. Однако следует помнить о том, что фотографии не заменили картин. Во всяком случае, сегодня краской измазывается больше полотен, чем когда-либо за всю человеческую историю (абстракция — далеко не единственное востребованное в наши дни направление в искусстве). Многие люди считают нарисованный портрет предпочтительной и лучшей альтернативой самой "правдоподобной" фотографии. Кроме того, люди платят большие деньги за кофейные чашки, вручную расписанные Томасом Кинкадой (Thomas Kinkade).

Возможно, фотографии частично вытеснили рисунки и чертежи из повседневной документации и иллюстраций, но откройте любое техническое пособие, и вы найдете там множество диаграмм, нарисованных вручную. Самым большим преимуществом фотографии оказалось возможность быстрого создания изображений, которые нельзя с легкостью получить вручную, а также возможность проявить свой художественный вкус тем, у кого нет таланта художника или иллюстратора.

СООТВЕТСТВУЕТ ЛИ ВЛОЖЕННЫЙ ТРУД ЦЕНЕ?

Одна из причин, по которой традиционная фотография продолжает оставаться в цене, заключается в том, что если постороннему наблюдателю кажется, что автор потратил на свое произведение много сил — как говорится, вложил в него душу, — то это отражается и на воспринимаемой им цене этого произведения. Поэтому картины ценятся намного выше, чем фотографии, а Ансела Адамса редко ставят на один уровень с Пабло Пикассо, несмотря на то, что Адамс мог потратить несколько дней на подготовку к снимку, а Пикассо на рисунок иногда тратил не больше нескольких минут. Человеческое восприятие - это очень важная вещь. Из-за "скорости" у цифровой фотографии меньше шансов быть воспринятой как изобразительное искусство, если общественность не поймет, сколько дополнительного времени затрачивается на цифровые фотографии в процессе редактирования изображений.

Точно так же и цифровая фотография вряд ли заменит собой пленочную, и они будут сосуществовать еще долгое время. Кроме того, остается еще много чего, что можно делать с помощью пленочного фотоаппарата, но что трудно или невозможно достичь при использовании цифрового. Что же требуется фотографам, пользующимся традиционным фотоаппаратом для создания части или всех своих работ? Список необходимых составляющих приводится в следующем разделе.

+380 (44) 232-72-46

+380 (99) 212-63-99

+380 (98) 081-14-77

+380 (63) 740-73-01

 

Сканеры:

Epson, Canon, Fujitsu, Plustek, Vupoint, Motorola, Интелком, Элар, Xerox, Штрих-м, Datalogic, Yashica, Kodak, Argox, Metrologic, HP

Литература:

"Сканеры и сканирование. Краткое руководство", Степаненко Олег Степанович

"Секреты цифрового сканирования со слайдов, пленок и диапозитивов", Дэвид Буш

Сканирование: Одесса, Донецк, Харьков, Львов , Днепропетровск

Обработка изображений


При использовании материалов этой страницы, прямая гиперссылка на нее обязательна

© 2008-2021 ScanKiev.com.ua